Sujets d'oiseaux. Eau-forte par Huquier. Chaque env. [380 x 560]. Réunion de 9 belles épreuves. Menus accidents aux bords des feuillets. Joints: autre sujet d'oiseau et deux dessins copiés sur des têtes d'académie. Ens. 12 p.