Lot n° 45

Estimation :

Daniel AUTHOUART (né en 1943) Étude pour Histoire d’O, 1975 Pastel sur papier, trois œuvres Signés et datés ‘75’ en bas à droite Pastel on paper, set of 3; each signed and dated ‘75’ lower right 65 x 50 cm chaque - 25 5/8 x 19 3/4 in. each PROVENANCE Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, Nantes Nous remercions l’artiste pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre