Eric FONTENEAU (né en 1954)
Les Marchands de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Eric FONTENEAU (né en 1954)
Les Marchands de couleur - Le Combat des chefs, 2000
Technique mixte sur papier
Signé et daté '2000' en bas à gauche
Dédicacé ‘Pour Jean-Pierre Nuaud Amitié Eric’ au dos
Mixed media on paper; signed and dated '2000' lower left; dedicated on the reverse
76 x 57 cm - 29 7/8 x 22 1/2 in.
PROVENANCE
Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, Nantes