Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Stanley William HAYTER (1901-1988) Sans titre, 1947 Encre et aquarelle sur papier Signé et daté '3.8.47' en bas à droite Dédicacé, signé 'Pour Mr et Mme Ch... avec reconnaissance Bill Hayter 18.1.53' et timbre sec Strathmore Seconds en haut à gauche Ink and watercolor on paper; signed and dated '3.8.47' lower right; dedicated, signed and dry stamp Strathmore Seconds upper left 72 x 57 cm - 28 3/8 x 22 1/2 in.