Stanley William HAYTER (1901-1988)
Sans titre,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1947
Encre et aquarelle sur papier
Signé et daté '3.8.47' en bas à droite
Dédicacé, signé 'Pour Mr et Mme Ch... avec reconnaissance Bill Hayter 18.1.53' et timbre sec Strathmore Seconds en haut à gauche
Ink and watercolor on paper; signed and dated '3.8.47' lower right; dedicated, signed and dry stamp Strathmore Seconds upper left
72 x 57 cm - 28 3/8 x 22 1/2 in.