Alkis PIERRAKOS (1920-2017)
La mer lointaine,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Alkis PIERRAKOS (1920-2017)
La mer lointaine, 1990
Huile sur toile
Signée et datée '90' en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
Oil on canvas; signed and dated '90' lower left; signed, titled and dated on the reverse
54 x 73 cm - 21 1/4 x 28 3/4 in.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Paris, Galerie Expression, 1990