Gerard SCHÄPERKÖTTER (1914-2006)
Plage Marocaine,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Plage Marocaine, 1987
Gouache sur papier
Signé et daté '1987' en bas à droite
Gouache on paper; signed and dated '1987' lower right
30 x 40 cm - 11 3/4 x 15 3/4 in.
PROVENANCE
Galerie Krikhaar, Amsterdam Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel en 1987