Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Gerard SCHÄPERKÖTTER (1914-2006) Plage Marocaine, 1987 Gouache sur papier Signé et daté '1987' en bas à droite Gouache on paper; signed and dated '1987' lower right 30 x 40 cm - 11 3/4 x 15 3/4 in. PROVENANCE Galerie Krikhaar, Amsterdam Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel en 1987