Lot n° 42

Ecole Française du XVIIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Sainte martyre tenant sa palme, d'après une sculpture Sanguine Annoté «Fragonard» en bas à gauche à la plume et encre brune et au dos du montage 21,6 x 14,2 cm (Dessin doublé, légèrement insolé)