Frise de personnages d'après les fresques du palais Milesi
Plume et encre brune, lavis brun 19,2 x 43,5 cm
(Petits manques et petites déchirures, bandes de papiers ajoutées sur le bord droit, usures)
On joint un autre dessin de la même composition au crayon noir