Les OEuvres d'architecture. Paris, Jombert, s.d.
In-folio, veau granité (Reliure du XVIIe siècle).
Titre-frontispice sur double page et 61 planches, gravés en taille-douce.
Des mouillures. Charnières, coiffes et coins refaits.