Mary CASSATT (d'après) - En omnibus - Gravure (pointe-sèche, vernis mou et aquatinte) sur vergé d'Arches - Seconde édition réalisée en 1991 à l'occasion du centenaire de la première édition - Edition réalisée à l'initiative de la Bibliothèque Nationale et de Tchou d'après la gravure entreposée à la Bibliothèque Nationale - Tirage limité à 250 exemplaires, réalisé dans les Ateliers Rigal - 55 x 41,5 cm - Portant le cachet sec "Bibliothèque Nationale - Réplique - Tchou" afin de l'authentifier et de la distinguer de l'édition originale - Monogramme MC de l'artiste dans la gravure en bas au centre - Très bon état, quelques petites rousseurs et petits défauts en bord inférieur du feuillet - EXPEDITION OBLIGATOIRE, aucune remise en mains propres possible - A partir de 14,76€ TTC. Voir CGE.