Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

TASTE-VIN en argent à décor de godrons et cupules ciselé "Gimel, Jérôme, Aubergiste à Clermont-Fd". Poinçon Minerve Poids : 105 g On joint un taste-vin en argent. Poinçon Minerve Poids : 100 g.