PAIRE DE FLAMBEAUX en argent à fût fuselé à décor en repoussé de bustes de cariatides, la base circulaire à frise de palmettes, gravée sur le contour d'un blason.
Poinçon 1er Coq
Maitre Orfèvre : Jean-Pierre BIBRON (act. 1798-1809)
Epoque Empire
H : 28.5 cm
Poids : 720 g
(bobèches déformées)