IMPORTANTE PENDULE cage en bronze doré à quatre faces vitrées, de part et d'autre sont représentés le dieu Cronos et un de ses enfants, et Athéna déesse de la guerre en bronze doré.
Sur une base en marbre.
Style Louis XVI, XIXe siècle
H. 52 cm, L. 61 cm, P. 21 cm