Lot n° 286

Estimation :

Paire de pots couverts en opaline, l'un avec son présentoir à décor polychrome et or d'arabesques sur fond rose. XIXe siècle H. : 26,5 cm ; D. : 21,5 cm Accidents, usures à l'or (un couvercle cassé)