Lot n° 121

Estimation :

MÉNAGÈRE en argent 950 millièmes à modèle géométrique comprenant : - douze couverts de table, - douze couverts à entremets, - douze couverts à poisson, - douze pelles à glace, - douze cuillers à thé, - douze fourchettes à gâteaux, - quatorze pièces de service (Service à glace, pince à sucre, service à découper, louche, louche à crème, couvert à salade, couvert à ragoût, service à poisson, pelle à gâteau) - douze couteaux de table, - douze couteaux à entremets, Orfèvre : HENRY FILS, MAISON BOIN TABURET. Vers 1930 Poids : 8.285 kg Poids brut des couteaux : 1.540 kg Dans six tiroirs. (Quelques manches à réemmancher).