SEPT PIECES ENCADREES comprenant :
- Écoles du XIXe siècle. Suite de trois dessins au crayon, encre et lavis :
Chaumière en bord de rivière. 16,5 x 21,5 cm
Chapelle en bord de rivière. 10,5 x 16,5 cm
Couvent. 14 x 22 cm
- Ecole du XIXe siècle, Calèche.
Dessin au crayon et fusain sur papier bleu. 23,5 x 31,5 cm
- Joanny REC (XIX-XX), Natures mortes
Deux aquarelles, signées en bas à droite et en bas à gauche. 21 x 31,5 cm (à vue)
- École française du XIXe siècle, La visite du roi d'Angletterre
Encre de Chine et gouache, signé en bas à gauche S. FLANCHOEN ? 22 x 33 cm à vue
En l'état - Un cadre accidenté.