Lot n° 38

Estimation :

SEPT PIECES ENCADREES comprenant : - Écoles du XIXe siècle. Suite de trois dessins au crayon, encre et lavis : Chaumière en bord de rivière. 16,5 x 21,5 cm Chapelle en bord de rivière. 10,5 x 16,5 cm Couvent. 14 x 22 cm - Ecole du XIXe siècle, Calèche. Dessin au crayon et fusain sur papier bleu. 23,5 x 31,5 cm - Joanny REC (XIX-XX), Natures mortes Deux aquarelles, signées en bas à droite et en bas à gauche. 21 x 31,5 cm (à vue) - École française du XIXe siècle, La visite du roi d'Angletterre Encre de Chine et gouache, signé en bas à gauche S. FLANCHOEN ? 22 x 33 cm à vue En l'état - Un cadre accidenté.