D'aorès Paul Wolfgang SCHWARZ (1766-1815)
Six estampes en couleur représentant des Vues de Paris : Barrière de Bercy; Barrière de Fontainebleau avant 1815; la Barrière de la Garre; Barrière de Vincennes; Barrière de Charenton.
Encadrements en bois et stucs doré à décor de fleurs et palmettes.
47 x 55 cm (avec cadre)
Tâches et rousseurs, une vitre cassé.