Réunion de cinq plats en étain à bord mouvementé et décor au filet comprenant un plat circulaire, deux plats ovales et deux assiettes à pain.
Poinçon à la fleur couronnée au revers.
XXe siècle
Plat circulaire : Diamètre : 31 cm
Assiettes à pain : Diamètre : 18,5 cm
Plats ovales : Longueur : 42 et 64 cm
On y joint :
Plat de service à bord mouvementé en métal à décor de filet.
Moderne
Longueur : 44 cm