Lot n° 50

ARTS DE LA TABLE - PLATS

Estimation :

Réunion de cinq plats en étain à bord mouvementé et décor au filet comprenant un plat circulaire, deux plats ovales et deux assiettes à pain. Poinçon à la fleur couronnée au revers. XXe siècle Plat circulaire : Diamètre : 31 cm Assiettes à pain : Diamètre : 18,5 cm Plats ovales : Longueur : 42 et 64 cm On y joint : Plat de service à bord mouvementé en métal à décor de filet. Moderne Longueur : 44 cm