Lot n° 47

ARTS DE LA TABLE - DIOR ET DIVERS

Estimation :

DIOR Bouchon de carafe en métal argenté simulant un couvercle de pot à confiture en tissu noué d'une cordelette. Bouchon de liège. Signé Christian Dior Paris, Made Italy Hauteur : 4 cm - Diamètre : 10,5 cm Usures à l'argenture. On y joint : Paire de coupelles polylobées en métal argenté, le bassin orné d'un mufle de lion en relief. Travail moderne Hauteur : 2,5 cm - Diamètre : 9 cm