DIOR
Bouchon de carafe en métal argenté simulant un couvercle de pot à confiture en tissu noué d'une cordelette.
Bouchon de liège.
Signé Christian Dior Paris, Made Italy
Hauteur : 4 cm - Diamètre : 10,5 cm
Usures à l'argenture.
On y joint :
Paire de coupelles polylobées en métal argenté, le bassin orné d'un mufle de lion en relief.
Travail moderne
Hauteur : 2,5 cm - Diamètre : 9 cm