PUIFORCAT
- Paire de coupelles en argent 950 millièmes à bord contourné orné d'une frise d'oves.
Poinçon à la 1ere Minerve et poinçon losangique d'orfèvre aux lettres EP entourant un canif.
Première moitié du XXe siècle
Diamètre : 10 cm - Poids : 178,4 g
- Paire de salerons en argent 950 millièmes, le col à décor d'une frise d'oves, le corps cylindrique à décor gravé de palmettes stylisées et liserés.
Signés sous le pied.
Doublure en verre blanc
Première moitié du XXe siècle