Lot n° 46

ARGENTERIE FRANCAISE - PUIFORCAT

Estimation :

PUIFORCAT - Paire de coupelles en argent 950 millièmes à bord contourné orné d'une frise d'oves. Poinçon à la 1ere Minerve et poinçon losangique d'orfèvre aux lettres EP entourant un canif. Première moitié du XXe siècle Diamètre : 10 cm - Poids : 178,4 g - Paire de salerons en argent 950 millièmes, le col à décor d'une frise d'oves, le corps cylindrique à décor gravé de palmettes stylisées et liserés. Poinçon à la 1ere Minerve et poinçon losangique d'orfèvre aux lettres EP entourant un canif. Signés sous le pied. Doublure en verre blanc Première moitié du XXe siècle