Dans le goût de Sèvres
Paire de bougeoirs en porcelaine à fond bleu turquoise façon bleu de Sèvres à décor de liserés dorés, fût balustre terminé par une base circulaire.
Marque apocryphe au revers.
Style Louis XVI
Hauteur : 24 cm - Diamètre : 12 cm
Eclats, usures à la dorure. On y joint deux bogues en laiton.