Lot n° 43

ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE

Estimation :

Paire de bracelets en argent 800 millièmes à décor gravé et ciselé de motifs géométriques et pointes de diamant, fermoir à vis animé de deux dodécaèdres animé d'un motif de fleurs de lys, fleurettes et trèfles. Travail du Moyen-Orient Transformés en vide-poches, avec monture en métal argenté. Diamètre : 12 cm - Poids brut : 257,2 g