Charmant coffret en argent 935 millièmes de forme palmette, le couvercle animé d'un médaillon ovale entouré d'arabesque, le corps à décor stylisé. Intérieur en argent doré.
Vers 1900, travail étranger
Hauteur : 2,5 cm - Largeur : 9,5 cm - Profondeur : 7 cm
Poids :76,2 g