Lot n° 40

ARGENTERIE XXE SIECLE

Estimation :

Charmant coffret en argent 935 millièmes de forme palmette, le couvercle animé d'un médaillon ovale entouré d'arabesque, le corps à décor stylisé. Intérieur en argent doré. Vers 1900, travail étranger Hauteur : 2,5 cm - Largeur : 9,5 cm - Profondeur : 7 cm Poids :76,2 g