Lot n° 29

JAPON

Estimation :

Vase à panse globulaire en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu turquoise de personnages recevant des anges, le col décoré de têtes de chimères en applique. Une marque de fantaisie sous la base, en caractères archaïsants. Petits manques de matière. Japon pour l'exportation, vers 1900-1930. H. 18 cm.