Lot n° 25

CHINE

Estimation :

Deux coupes pouvant former pendants, en alliage cuivreux et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond blanc de branchages fleuris à l'extérieur, de chevaux au galop et d'une carpe bondissante à l'intérieur Une marque ''mingfang'' incisée dans un cartouche sous la base Chine, période Minguo (1912-1949) H. 11,2 cm; D. 22,5 cm