CHINE
Paire de hauts vases Bitong en bambou à décor gravé de paysages de montagne animés de promeneurs d'un côté et portant inscriptions et signatures de l'autre côté, à deux anses simulant spatules en applique.
XXe siècle
Hauteur : 42 cm - Diamètre : 14 cm
Profondeur interne : 19 cm
Fentes.