Lot n° 22

CHINE - BITONG

Estimation :

CHINE Paire de hauts vases Bitong en bambou à décor gravé de paysages de montagne animés de promeneurs d'un côté et portant inscriptions et signatures de l'autre côté, à deux anses simulant spatules en applique. XXe siècle Hauteur : 42 cm - Diamètre : 14 cm Profondeur interne : 19 cm Fentes.