Lot n° 20

CHINE

Résultat :
Estimation :

Brûle-parfum en alliage cuivreux et émaux cloisonnés à décor polychrome d'enfants parmi des rinceaux fleuris. Les anses recollées ou rapportées. Chine, circa 1900 H. 11,9 cm ; D. 15,5 cm. (manques)