Brûle-parfum en alliage cuivreux et émaux cloisonnés à décor polychrome d'enfants parmi des rinceaux fleuris. Les anses recollées ou rapportées.
Chine, circa 1900
H. 11,9 cm ; D. 15,5 cm.
(manques)