Lot n° 17

CHINE

Estimation :

Lot de trois pièces en porcelaine : - une boîte à thé quadrangulaire à décor en bleu de fleurs et de rinceaux (H. 13,4 cm, manque le bouchon) - une cuiller à décor en bleu de caractères et d'une marque apocryphe Xuande (L. 39,3 cm) - un corps de pot couvert émaillé bleu nuit (H. 11,8 cm). Chine, XXe siècle.