CHINE
Sages et élégantes
Réunion de huit sujets en bois sculpté et gravé polychrome, avec incrustations d'éléments et plaquettes d'os.
Signés d'un cachet sous le pied.
Milieu XXe siècle
Hauteur : de 15,5 à 18 cm
Petits manques