Elément de mobilier en bois naturel à décor sculpté en ajouré de médaillons de lettrés dans des pavillons, surmontés par des dragons.
Chine XIXe siècle.
H. 85 cm, larg. 43 cm.
(Petits manques, fentes naturelles, restaurations)