Plaque de forme polylobée en porcelaine à décor d'émaux polychromes de lettrés dans un paysage lacustre. Calligraphie et cachets.
Signée WU Haifeng et noté "peint dans la nature".
Chine, XXème siècle.
Diamètre : 24 cm