Lot n° 6

CHINE

Estimation :

Plaque de forme polylobée en porcelaine à décor d'émaux polychromes de lettrés dans un paysage lacustre. Calligraphie et cachets. Signée WU Haifeng et noté "peint dans la nature". Chine, XXème siècle. Diamètre : 24 cm