COMMODE D’EPOQUE REGENCE à façade galbée en bois placage et filet de laiton. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis cannelés.
Belle garniture de bronze doré, tel que : entrée de serrure, poignée à abattant et cul de lampe (probablement rapportés). Plateau de marbre brèche rouge et gris (rapporté)
H : 84 cm x L : 113 cm x : P : 60 cm
(Bon état général, restaurations)