Lot n° 255

Estimation :

COMMODE D’EPOQUE REGENCE à façade galbée en bois placage et filet de laiton. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis cannelés. Belle garniture de bronze doré, tel que : entrée de serrure, poignée à abattant et cul de lampe (probablement rapportés). Plateau de marbre brèche rouge et gris (rapporté) H : 84 cm x L : 113 cm x : P : 60 cm (Bon état général, restaurations)