Pierre Jules MÊNE (1810-1879).
"Jument Normande" (seule)
Epreuve en bronze à patine brun-noir nuancé, signée sur la terasse "PJ MENE" et daté 1868.
H : 43,5 cm x L : 49 cm x P : 18 cm
(Petites lacunes et oxydations à la patine)