Lot n° 235

Estimation :

Pierre Jules MÊNE (1810-1879). "Jument Normande" (seule) Epreuve en bronze à patine brun-noir nuancé, signée sur la terasse "PJ MENE" et daté 1868. H : 43,5 cm x L : 49 cm x P : 18 cm (Petites lacunes et oxydations à la patine)