Lot n° 50

Estimation :

Amédée – Marie – Antoine JULLIEN (1812-1887) « Pêcheuses à marée basse dans les rochers ». Huile sur toile, signée et datée 1872 en bas au gauche. H : 31 x L : 52 cm (Toile d’origine, restaurations).