Amédée – Marie – Antoine JULLIEN (1812-1887)
« Pêcheuses à marée basse dans les rochers ».
Huile sur toile, signée et datée 1872 en bas au gauche.
H : 31 x L : 52 cm
(Toile d’origine, restaurations).