Ecole FRANCAISE vers 1700, entourage de Pierre GOBERT
Portrait de jeune femme à la robe rouge
toile ovale
Hauteur : 46 cm
Largeur : 38 cm
« Portrait présumé d’une des filles de Louis XV »
Huile sur toile marouflée sur panneau.
45 x 36 cm.
Beau cadre en bois doré, XVIII siècle.
ERPERT : C cabinet Turquin, Mr Stéphante Pinta.