Dans le goût de Pierre-Joseph REDOUTÉ (1759-1840).
- «... Lot 29
Résultat :
Estimation :
- « Bouquet de roses et bleuets »
Aquarelle. Porte une signature en bas à gauche.
26 x 21 cm.
( papier froissé).
- « Bouquet de roses fuchsia et fleurs des champs »
Aquarelle. Signée, Hache Cornebize et datée juillet 1861.
36.5 x 26.5 cm.
(Taches d’humidité).