Paul LANGLOIS (1858-1906)
"Pêcheurs dans la... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Paul LANGLOIS (1858-1906)
"Pêcheurs dans la brume en bord de rivière"
Lavis encre de Chine et rehaut de gouache blanche.
Signée en bas à gauche.
Dimension à vue : 45 x 72 cm.
(Papier jauni et légèrement gondolé, tâches d'humidité).
Cadre en stuc accidenté.