Ecole hollandaise vers 1800
Vue animée d’un village... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Ecole hollandaise vers 1800
Vue animée d’un village au bord d’un lac
Aquarelle partiellement gouachée
32 x 50 cm
Ancienne attribution à « Verryk » en bas au centre sur le montage
Légèrement insolé, rousseurs éparses, gouache partiellement oxydée sur le bord gauche.
EXPERT: Cabinet de BAYSER.