Ecole de l’Italie du Nord XVIIème siècle
La délivrance de saint Pierre
Crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
18,3 x 11,2 cm
Annoté au verso du dessin « Romanelli » à la plume et encre brune
Pliures, épidermures et usures.
EXPERTISE : Cabinet De Bayser