Ecole romaine de la fin du XVIème siècle
Le Christ et les pèlerins d’Emmaüs
Plume et encre brune, lavis brun
18, 3 x 17 cm
Insolé, importants manques, rousseurs et traces de mouillures
Provenance :
Ancienne collection C.Gasc, son cachet en bas au centre (L.542)
EXPERTISE : Cabinet de Bayser