Lot n° 543

European School

Résultat :
Estimation :

Ecole européenne 18/19e siècle Un enfant tenant un chardonneret Signé du monogramme WAE ( ?) et daté 178 . . . (ll) Huile sur toile 20 1/4 x 15 1/8 inches (51.2 x 38.4 cm) Cadre 26 1/4 x 21 1/4 inches (66.7 x 54 cm)Reliure à la colle. Une éraflure réparée sur le front de l'enfant. Ombres sur la robe renforcées. Quelques touches de restauration à l'arrière-plan.