Lot n° 540

Italian School

Résultat :
Estimation :

École italienne du XVIIIe siècle Portraits d'un gentilhomme tenant une lettre et d'une dame tenant une fleur : deux Huile sur toile 27 3/4 x 23 1/2 pouces (70.5 x 59.8 cm) Cadre 30 1/2 x 26 1/2 pouces (77.5 x 67.5 cm)Les deux : Reliure à la colle. Couche de vernis dense, difficile à lire sous la lumière UV. Surfaces inégales. Éraflures, quelques pertes de peinture.