École française 17e siècle Portrait d'un gentilhomme tenant une lettre Daté de 16 ( ?)7 sur la lettre Huile sur toile, ovoïde 32 x 25 1/2 pouces (81.4 x 64.8 cm) Cadre 35 x 29 pouces (89 x 73.7 cm)Reliure à la colle. Touches de restauration éparses sur le visage et la main. Une zone de réparation verticale de 2 pouces de long sur le bras de la cape rouge. Renforcement des ombres sur la cape.