Lot n° 530

After Simone Pignoni

Résultat :
Estimation :

D'après Simone Pignoni Judith Huile sur toile 39 1/2 x 29 11/16 pouces (100.3 x 75.6 cm) Cadre : 51 1/4 x 41 3/4 pouces (130,3 x 106 cm) Provenance : Collection privée, Providence, Rhode Island Prêté au Museum of Fine Arts, Boston, 1968 Par filiation dans la famille jusqu'au propriétaire actuel Collage refait. Contours et ombres renforcés.