Lot n° 515

School of Joris van Son

Résultat :
Estimation :

École de Joris van Son Nature morte avec un nautile, un jambon, une tarte, des verres et des fruits sur une table Huile sur toile 38 x 54 1/4 pouces (96,5 x 137,7 cm) Cadre 48 x 64 pouces (122 x 162,7 cm)Reliure à la colle. Plusieurs déchirures réparées et zones de restauration dans la zone sombre sous la table en bas à droite. Déchirure réparée courant en diagonale vers le haut à gauche sur la nappe verte en bas à gauche. Zone de restauration (2 x 1 1/2 pouces) dans l'arrière-plan dans le quadrant supérieur droit. Quelques petites restaurations éparses dans l'arrière-plan. Ombres et autres zones sombres renforcées.