Tito Livio de MADRAZO (1899-1979).
« La condition... Lot 42
Résultat :
Estimation :
« La condition humaine, 1959 ».
Huile sur isorel.
Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos.
113 x 172 cm.
(Fente sur toute la largeur en haut, petits éclats et manques).