Tito Livio de MADRAZO (1899-1979).
« L'âme des ruines, 1965 ».
Gouache sur papier.
Signé et daté en bas à gauche, titré au dos sur une étiquette et porte un numéro 316. G 73.
38,4 × 50,7 cm (à vue).