Lot n° 4

Estimation :

Carlo VAN HER (1884-1960) Soir d'orage au port. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Titré au dos, contresigné, et poème à l'encre daté de février 1927 : "c'est frôlement piquant comme d'une mouche indiscrète... " 50 x 65,5 cm. Enfoncement et craquelures.