Carlo VAN HER (1884-1960)
Soir d'orage au port.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Titré au dos, contresigné, et poème à l'encre daté de février 1927 : "c'est frôlement piquant comme d'une mouche indiscrète... "
50 x 65,5 cm.
Enfoncement et craquelures.