Yves CHAIX (1936).
Ensemble de 2 huiles sur toile :
- La cité de l'horizon.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche, titrée sur le châssis.
61 x 73,5 cm.
- Ce passé prestigieux.
Huile sur toile.
38 x 46 cm.