Lot n° 48

Estimation :

[Curiosa]. Sophie BUSSON (1945) Positions [illustrations pour John CLELAND. Mémoires de Fanny Hill, femme de plaisir. Paris, Editions de l'Odéon, 1980]. 5 eaux-fortes, signées en bas à droite, justifiées en bas à gauche E.A 1/1 ; E.A. 1/3 ; E.A. 1/5 ; E.A. 1/2 et H.C. 2/4. Cette dernière titrée Fanny Hill. 10 x 7,5 cm. On y joint : Sophie BUSSON (1945) Positions. 2 huiles sur carton (?) réunies sous un même encadrement. Signées en bas à gauche. 7 x 5 cm. Non examinées hors du cadre.