[Curiosa]. Sophie BUSSON (1945)
Positions [illustrations pour John CLELAND. Mémoires de Fanny Hill, femme de plaisir. Paris, Editions de l'Odéon, 1980].
5 eaux-fortes, signées en bas à droite, justifiées en bas à gauche E.A 1/1 ; E.A. 1/3 ; E.A. 1/5 ; E.A. 1/2 et H.C. 2/4. Cette dernière titrée Fanny Hill.
10 x 7,5 cm.
On y joint :
Sophie BUSSON (1945)
Positions.
2 huiles sur carton (?) réunies sous un même encadrement.
Signées en bas à gauche.
7 x 5 cm.
Non examinées hors du cadre.